2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Ежегодно 2 апреля по всему миру проходят акции и мероприятия в поддержку необычных людей, людей с диагнозом аутизм. Аутизм - это психоневрологическое расстройство, при котором возникают трудности в общении и в эмоциональном восприятии окружающего мира. На Земле проживают очень много людей с этим диагнозом. Ежедневно врачи ставят диагноз аутизм большому количеству малышей. Таких детей еще называют "Дети дождя".

В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные дню информирования о проблеме аутизма. Ребята старшей и средней групп приняли активное участие в акции  поддержки людей с диагнозом аутизм "Зажги синим". Так же с детьми в группах были проведены беседы: «Что такое аутизм?», «Не такие как все». Организован просмотр и обсуждение мультфильма «Аутизм может делать удивительные вещи»,  оформлены стенды в родительских уголках группы.