Международный день людей с синдромом Дауна

"Солнечный ребенок", "Человек с синдромом хронической доброты"  - так называют людей с синдромом Дауна. Это действительно очень добрые и светлые люди. Люди с синдромом Дауна все чаще доказывают, что способны творить и любить, общаться и трудиться.

В рамках акции к Международному дню человека с синдромом Дауна с 18 марта по 22 марта в нашем учреждении проведён ряд мероприятий:

- с ребятами средних и старших групп проведены беседы на тему "Что такое толерантность?", "Поговорим о милосердии", "Солнечные дети";

- ребята с интересом посмотрели мультфильм о хромосоме, которая очень любила обниматься "ХромоСоня";

- воспитанники приняли участие в акции «Инклюзивный фотокросс «Добро -это…». Все пришли к выводу, что мы живём в одном мире, где есть место каждому;

- воспитанники приняли участие в международной акции «Lots of Socks». Суть акции заключается в надевании ярких непарных носков, чтобы выразить солидарность с людьми с синдромом Дауна.