11.11.2023

Международный день энергосбережения

День энергосбережения – это прекрасный повод для всех нас задуматься о способах экономии энергии дома и на рабочем месте. Можно отключить на время наружное освещение, которое не влияет на безопасность людей, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телефоны, компьютеры и телевизоры.

В рамках областной акции  «Международный день энергосбережения» под девизом «Включай энергоэффективность» в нашем учреждении прошли мероприятия:

• выставка совместных работ детей и родителей по теме "Береги электроэнергию - сбережёшь Планету";

• беседы с детьми "Беречь энергии, с беречь природу", "Виды лампочек. Где живёт электричество в детском саду", "Чем можно заменить электроприборы? "? "Свет зря вы не жгите, меня вы берегите".

• обсуждение ситуации "Можно ли одновременно включать много электроприборов".

• проблемная ситуация "Почему лампочка обиделась на девочку Аню?".

• рисование "Весёлая лампочка", "Лампочка наш лучший друг".

• лепка "Историческое развитие лампочки. Фонарь".

• игры с лэпбуком "Азбука Берегоши".

• выкладываете из счëтных палочек "Торшер".