Акция "Мы - здоровое поколение!"

Ребята приняли участие в  акции "Мы - здоровое поколение!". Мероприятия были  направленные на расширение и закрепление знании детей о влиянии на здоровье факторов риска, обусловленных образом их жизни, формирования позитивных установок на здоровый образ жизни.

Состоялась встреча с тренером по футболу Зубачём Владимиром Владимировичем. Он провел мастер класс по футболу для детей. Рассказал им о истории возникновения футбола. У ребят прошла, как у настоящих футболистов разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем тренировка. Они отбивали мяч с продвижением вперед, вели его "змейкой", ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу. Учились останавливать мяч ногой. Дети старались показать все свои умения и навыки.

Ребята были в восторге! Возможно, что в недалёком будущем, из наших детей выйдут будущие звёзды спорта - звёзды футбола!

Родители наших воспитанников приняли активное участие в акции. Поделились с нами семейными фотографиями на тему "Папа, мама, я - спортивная семья" и "Готовим вместе с мамой".