День Ивана Купалы

Народная культура - одно из средств нравственного, познавательного и эстетического развития детей. Именно поэтому большое внимание в нашем детском саду уделяется духовно-нравственному воспитанию. Так 7 июля в средней группе прошло развлечение "День Ивана Купалы", целью которого стало расширение и закрепление знаний детей о народных праздниках, желание принимать участие в праздновании христианского праздника Ивана Купала.

Ребята узнали историю праздника, его традиции и приняли активнейшее участие в его обрядовых действий: гадание на венках, поисках чудесного цветка - папоротника, народных играх и хороводах.

И пусть говорят, что найти цветущий папоротник невозможно, ведь такого не бывает, но мы желаем, чтобы в вашем сердце всегда цвёл ярко и красиво папоротник счастья и любви!