Дошкольникам о Беларуси

В нашем дошкольном учреждении прошла выставка дидактических игр и пособий "Дошкольникам о БеларусиПедагоги представили на выставке различные игры и пособия по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Большинство игр и пособий  выполнены своими руками:

Дидактические игры и пособия "Мая радзіма Беларусь", "Жывёлы Беларусі", "Красная книга Республики Беларусь" формирует у детей правильное отношение к явлениям общественной жизни, природе, систематизирует и углубляет знания о Родине.

Дидактические игры "Беларуская хатка", "Беларускія народныя промыслы і рамёствы", интеллект-карты " Путешествие по Беларуси" формируют у детей навык  самостоятельно мыслить, развивают память, систематизирует и углубляет знания о предметах окружающего мира.

Дидактические игры «Собери карту Беларуси», «Беларуская нацыянальнае адзенне", "Беларускі арнамент", теневое лото "Беларусь", домино "Символы Беларуси" развивают сенсорные способности детей.

Пособия  "Беларусь мая", "Геральдыка маёй краіны", "Бяроза - мой родны край" развивают  эстетическое воспитание, привлекают внимание, вызывают интересно провести совместную деятельность педагога и воспитанников.