Тематический праздник, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь

15 марта в Беларуси отмечается важный праздник — День Конституции Республики Беларусь.  Очень важно, чтобы каждый гражданин страны, начиная с самого юного возраста, понимал значимость и важность этого праздника. Именно с этой целью воспитанники старшей и средних групп приняли участие в тематическом празднике «День Конституции Республики Беларусь».

Праздник начался  с исполнения детьми гимна Республики Беларусь. Дети совершили путешествие в королевство Знания и познакомились с такими понятиями как: закон, право, кодекс, гражданин, конституция и др.; закрепили  знания о символике нашего государства, о белорусских национальных костюмах, о правах ребенка, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.