Береги лес!

Дерево, трава, цветок и птица

Не всегда умеют защититься

Если будут уничтожены они-

На планете мы останемся одни!

То, что нам дарит наша земля и родная природа – рассветы и закаты, пение птиц, капельки росы на траве, ласковый ветерок, грибы и ягоды, - всё это бесценное достояние нашего народа, и мы должны не только любить, ценить, восхищаться всем этим, но должны и понимать, что за ежедневной суетой нынешней непростой жизни очень важно это беречь и хранить.

Сложная экологическая обстановка в мире, засоренность среды обитания – всё это вызывает необходимость способствовать экологическому образованию детей уже в детском саду.

Сегодня у детей старшей и средних групп прошло музыкальное развлечение «Береги лес!». Ребята вместе с Лесовичком вспомнили стихи о лесе, народные приметы, загадки, провели весёлую эстафету, спели песни и станцевали.

А после развлечения, Лесовичок поблагодарил ребят и их родителей за участие в акции "Собери макулатуру - сбереги дерево" . Победителям акции были вручены грамоты и сладкие угощения.