Единый день безопасности

Единый день безопасности в нашем учреждении начался с проведения в группах бесед с воспитанниками по правилам пожарной безопасности: "Внимание , опасные предметы!", "Помни каждый гражданин - спасенья номер 101", "Причины возникновения пожара", "Что делать, если возник пожар", целью закрепления представлений о правилах пожарной безопасности, поведения во время пожара, особенности и важности профессии пожарного.

С воспитанниками младшего возраста проведено занятие "Тили-бом", рассматривание иллюстраций по правилам безопасного поведения, игра "Опасные предметы".

С ребятами среднего и старшего возраста - дидактические игры "Собери пожарного", "Огонь добрый - огонь злой", "Пожарная машина", сюжетно-ролевые игры "Юные пожарные", эстафета "Кто быстрее спасет от огня игрушку", рисование "Потушим пожар", аппликация "Дружина" и другое. Воспитатели прочли детям произведения: С. Маршака "Кошкин дом", Л. Толстого "Пожарные собаки", "Как в селе пожарную каланчу построили".

Воспитанники совместно с родителями приняли участие в выставке рисунков "За безопасность вместе".