День "Народного Единства"

17 сентября в Беларуси отмечают день «Народного единства». Современный день Народного единства — праздник, который призывает людей  вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии праздника в нашем учреждении прошли мероприятия направленные на воспитание у дошкольников гражданственности и патриотизма, формирование духовных ценностей, осознание своей принадлежности к белорусскому народу, воспитание уважения к истории и традициям Республики Беларусь.

Беседа "Я вырос здесь и край мне этот дорог"  началась с прослушивания гимна

Игры с пазлами "Достопримечательности Берёзовщины"

Коллаж "Символы Беларуси"

Беседа "День Народного единства"

Рассматривание "Символы Республики Беларусь"

Дидактическая игра "Символика белорусского орнамента"

Чытанне верша А. Бадака "Беларусачка"

Беседа "Наше прошлое"

Конструирование из резиночного конструктора символов "Солнце" и "Семья"

В результате проделанной работы наших замечательных педагогов воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.