Занятие с инспектором РОЧС

Дети – исследователи, им все интересно: спички в красивом коробке, блестящий нож, ножницы, розетки, открытая дверь на балкон, открытое окно, бутылочка с яркой этикеткой… До беды, в этом случае, — один шаг!

С целью привлечения внимания к проблеме чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в стенах нашего учреждения для воспитанников старших групп инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Берёзовского РОЧС Артём Михайлович Говорко провёл игровое занятие по основам безопасности.

Артём Михайлович рассмотрел с ребятами опасные ситуации, в которые попадала кошечка Даша. На изображении дома нашли опасные места в каждой комнате, поговорили о правилах безопасности в быту. Затем в "Куб безопасности" ребята поместили опасные предметы, которыми могут пользоваться только взрослые.

Наши воспитанники продемонстрировали прекрасные знания по безопасности,  активно принимали участие и проявляли интерес к занятию. В подарок ребята получили раскраски и развивающие пособия по безопасности.