Огород на окне

Весна только вступила в свои права, а в наших группах уже расцвели и заколосились  «Огороды на окне».  Создавая огород на окне наши воспитатели вовлекают детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развивают интерес к исследовательской работе в области цветоводства.

Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.  Он способствует расширению и развитию эстетического чувства,  умению радоваться красоте выращиваемых растений,  условиям необходимых для роста и развития результатом своего труда.

Дети активно участвовали в посадке огорода. Вместе с воспитателем посадили лук, укроп, петрушку, салат и.т.д. Дети с нетерпением ждали и наблюдали, когда появится  первый росток. А результаты  фиксировали в дневник наблюдений. Совместными усилиями каждая группа создала красивый, вкусный и полезный урожай на окне.

первая младшая группа № 1

вторая младшая группа № 2