18.06.2020

Незнайка в стране дорожных знаков

Лето - самое замечательное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыков безопасного поведения на дороге.

В нашем учреждении прошло развлечение «Незнайка в стране дорожных знаков», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основная цель развлечения - формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Незнайка вовлек ребят в необычное путешествие в страну ПДД. Он принес с собой посылку, с разными заданиями от инспектора дорожного движения.  Ребята помогли Незнайке справиться со всеми заданиями: рассказали ему о правилах дорожного движения, о светофоре, отгадывали загадки про транспорт, познакомили с дорожными знаками и научили их различать. Незнайка провел пальчиковую игру «Транспорт» и подвижные игры «Красный, желтый, зеленый», «Веселый светофор», «Цветные автомобили». В благодарность Незнайка привез ребят на остановку "Танцевальная" и подарил воздушные шарики.