12.06.2020

Трудимся на славу!

Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение. От того, как человек относится к труду, как он умеет трудиться, во многом зависит его судьба.

Хорошо организованный труд детей на воздухе доставляет им радость, благотворно влияет на их развитие. Формируется интерес и любовь к труду, ответственность за то дело, которое им поручили, умение работать вместе со взрослыми и с товарищами.

Ребята ближе соприкасаются с явлениями природы, благодаря чему устанавливаются простейшие связи между развитием растений и воздействием на них человека. Участвуя в выращивании растений, дети усваивают правильные приемы посева семян, высадки рассады, поливки, рыхления, прополки; приобретают навыки пользования сельскохозяйственным инвентарем — лопатой, граблями, лейкой; привыкают бережно относиться к живому.

Фотоотчёт средней группы № 4.