05.06.2020

Пожарная безопасность

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В нашем учреждении постоянно ведется работа по обучению ребят правилам безопасности.

В рамках недели пожарной безопасности, организованной с 1 по 5 июня, для детей были проведены тематические беседы, с использованием метода рассказ по картине. По мимо описания сюжета, ребята вспомнили, какую информацию необходимо сообщить сотрудникам пожарной службы, если в квартире начался пожар.

Лепка "Тили-тили, тили-бом, загорелся дом"

Аппликация "Огнетушитель"

В родительских уголках воспитатели групп поместили информацию по данной тематике. Особое внимание обращено теме лесных пожаров, которая на сегодняшний день является актуальной.