Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения.

В нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья". В течение дня воспитатели дошкольного образования провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Также сегодня был организован на свежем воздухе праздник "День здоровья". участие в котором приняли воспитанники средней и старшей групп. Для детей это всегда интересное и радостное событие. Праздник начался с веселой и зажигательной разминки, продолжили игрой "Полезно-не полезно". После участники разделились на две команды "Лисички" и "Зайчики" и играли в пионербол. Игра получилась очень динамичной и яркой!

Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в учреждении в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.