Волшебный мир театра

В учреждении в рамках решения годовых задач и с целью создания оптимальных условий для развития связной речи воспитанников в процессе нерегламентированных видов деятельности средствами театрально-игровой деятельности, прошла выставка театральных уголков "Волшебный мир театра". В ходе выставки было выявлено, что предметная развивающая среда в группах построена с учётом возрастных особенностей дошкольников, созданы необходимые условия для развития речевой и творческой активности детей. Педагоги и родители воспитанников  проявили творческий подход, видна эстетика предлагаемых воспитанникам пособий, атрибутов для театрализованной деятельности. В группах имеется достаточное количество: масок для драматизации сказок; дидактических игр; атрибутов, элементов декораций, костюмов для театрализованной деятельности; различных видов театра (кукольный, настольный, теневой, на фланелеграфе, вязанный, пальчиковый, театр на ложках и многие другие), которые эстетично оформлены и  соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников. Методическая копилка педагогов  пополняется конспектами театрализованных занятий, сюжетно-ролевых игр, спектаклей; оформлены картотеки.

I младшая группа № 1

II младшая группа № 5