Открытые просмотры по театрально-игровой деятельности

В нашем учреждении состоялись открытые просмотры цикла-занятий по театрально-игровой деятельности.

Воспитанники второй младшей группы № 5 под руководством воспитателя дошкольного образования Заноско Татьяны Васильевной показали игру-драматизацию по произведению С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке».

Наши маленькие актеры замечательно справились со своей ролью и были награждены бурными аплодисментами.

Воспитанники старшей группы № 2 под руководством воспитателя дошкольного образования Хведчени Светланы Леонтьевны и музыкального руководителя Кот Инны Николаевны показали театрализацию сказки "Волк и семеро козлят" (на новый лад).

Именно драматизация "основанная на действии, совершенном самим ребенком, наиболее близко, действенно и непосредственно связывает художественное творчество с личными переживаниями" (Л.С. Выготский).
Учитель-дефектолог Оскирко Екатерина показала подгрупповое логопедическое занятие по развитию речи с элементами театральной деятельности по лексической теме "Насекомые".