05.09.2019

Учебная эвакуация

В рамках недели безопасности 5 сентября 2019 года, согласно графику, в  учреждении прошла учебная тренировочная эвакуация  по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно была организована эвакуация детей. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям администрации воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

С воспитанниками групп были предварительно проведены беседы по пожарной безопасности. Педагоги познакомили с профессией – пожарный, разъясняя поступки, действия людей, которые могут привести к случайным возгораниям, их опасности для здоровья; о том, как нужно себя вести в таких ситуациях, чтобы не пострадать от огня, дыма.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.