Кукольный спектакль "Опасный сундучок"

Сказки бывают разные: добрые, волшебные, народные, сказки разных писателей. Сказки нас удивляют, веселят, заставляют задуматься. «Сказки – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!».

В нашем учреждении прошёл кукольный спектакль по формированию  основ безопасности жизнедеятельности «Опасный сундучок».

В гостях у детишек побывал злодей в масках, Мышка, Зайчик и Лиса, Волк, Медведь и Милиционер. Злодей принёс сундучок. Лесные жители проходили мимо, очень заинтересовались находкой, но ничего не трогали, а поступили мудро и обратились за помощью к Милиционеру.

Таким образом, дети ещё раз закрепили правила поведения: если где-то лежит незнакомый, подозрительный предмет обратись к взрослому и сообщи по 112.