27.06.2019

Рисунки на асфальте

27 июня в нашем учреждении был объявлен Днём рисования на асфальте. Рисование на асфальте – это не только весёлое занятие во время прогулки, это и творчество, и познание ребёнком окружающего мира. Ведь рисовать на асфальте мелками это совсем не то самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество – это не столько результат, сколько процесс.

Дети рисовали природу, сказочных персонажей, — одним словом то, что наиболее привлекательно для ребенка в данный момент. Они чувствовали себя уверенно, создавая свои художества.

Асфальт стал большим полотном для бесконечного детского творчества. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, был занят творчеством.

Все асфальтные дорожки на территории стали похожи на разноцветный ковёр.

Рисуйте, творите вместе с детьми, и вы узнаете много интересного о детском мире!