"Основа жизни - безопасность"

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Берёзовского РОЧС Артём Михайлович Говорко провёл в нашем учреждении профилактическую беседу "Основа жизни - безопасность".

В ходе беседы были обозначены основные требования правил пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту. Участники встречи обсудили порядок действий в случае возникновения пожара, проанализировали основные причины пожаров в Березовском районе и получили полезные советы по недопущению опасных ситуаций. В качестве примеров были приведены показательные ситуации из практики спасателей.

Говорко А.М. акцентировал внимание на теме соблюдения правил безопасности при разведении костров и установке мангалов на приусадебных участках в тёплый сезон. Артём Михайлович не обошёл стороной актуальную проблему детского травматизма: призвал взрослых быть внимательными и продолжать обучать детей правилам безопасности.