07.04.2019

Районное методическое объединение музыкальных руководителей

4 апреля 2019 года в нашем учреждении состоялось районное методическое объединение музыкальных руководителей по теме "Система работы по выявлению и педагогическому сопровождению детей с признаками музыкальной одарённости".

1. Учебно-методический блок состоял из освещения следующих вопросов:

1.1.  Определение понятий «одарённый ребёнок», «образование одарённых дошкольников»; признаки ранней одарённости.

Белятко Елена Юрьевна, музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад № 1 г. Белоозерск».

1.2. Комплексный подход к выявлению ранней одарённости: психолого-педагогическое взаимодействие педагогов и родителей.

Климук Лариса Павловна, музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад № 5 г. Береза».

1.3. Создание условий для развития способностей и одарённости дошкольника.

Емлевская Татьяна Васильевна, музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад № 7 г. Береза».

2. Практический блок

2.1. Просмотр педагогической деятельности музыкальных руководителей ГУО «Ясли-сад № 2 г. Береза»

Кот Инна Николаевна и Хведченя Оксана Михайловна для гостей показали открытое занятие в форме праздничного концерта "Ожерелье талантов".

2.2. Самоанализ, анализ, предложения, пожелания.

2.3. Рефлексия.

Предлагаем вашему вниманию открытое занятие "Ожерелье талантов"