Мультбезопасноть в зимний период

Снегопады, заносы, скользкая дорога, ограниченная видимость, короткий световой день - вот далеко не полный перечень особенностей зимней улицы. Именно поэтому каждому ребенку необходимо помнить правилам поведения на улицах и дорогах в зимнее время года.

Сегодня для наших ребят мы организовали просмотр двухминутных историй про зимнюю безопасность, позволяющие коротко и в доступной форме повторить и закрепить знания связанные с безопасностью в разных областях жизни, найти ответы на волнующие вопросы, связанные с непонятными детскому восприятию вещами, избежать печальных последствий событий, вызванных незнанием причин и следствий поступков.

На личном примере любимые мультипликационные персонажи – Лунтик и его друзья, Смешарики, Сеня, Аркадий Паровозов и другие иногда рискуя, показывают, рассказывают, помогают запомнить много важного и необходимого для детей и взрослых.