Адаптационная площадка

С 11 июня по 22 июня 2018 года на базе нашего учреждения была организована адаптационная площадка на платной основе в условиях кратковременного пребывания (2 часа с 9.30 до 11.30) для будущих воспитанников.

Адаптация - это приспособление организма к новой обстановке. Для  ребенка учреждение дошкольного образования, несомненно,  является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. Известно, что адаптация включает широкий спектр индивидуальных реакций, характер которых зависит от психофизиологических и личностных особенностей ребенка, от сложившихся семейных отношений, от условий пребывания в учреждении.

Основной целью организации адаптационной площадки в условиях кратковременного пребывания детей  является  формирование у детей психологической готовности к поступлению в учреждение дошкольного образования.

Все занятия проводились в игровой форме под руководством воспитателя дошкольного учреждения Медведь А.И., учителя-дефектолога Оскирко Е.С.