04.06.2018

Увеличение денежных норм на питание

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаем ваше внимание, что с 01.06.2018 года расчёт одного дня на питание воспитанника составляет:

• в яслях (возраст 2-3 года - первая младшая группа) – 2,27 руб.
  • в саду (возраст 3-7 лет - вторая младшая, средняя, старшие группы) – 2, 87 руб.

Основание: Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.11.2017 г. № 879

ВАЖНО!

Произвести оплату за питание в яслях-саду можно:

• через АИС ЕРИП (инфокиоск, банкомат, интернет-банкинг и др.)
  • через банк.

Во избежании различных неприятных ситуаций, при любом варианте оплаты, обязательно распечатайте и сохраните чек об оплате, чтобы в любой момент можно было подтвердить факт оплаты.

При первой оплате за питание воспитанника родители не смогут произвести оплату через АИС ЕРИП (инфокиоск, банкомат, интернет-банкинг и др.). Оплату можно произвести только через оператора банка, т.к. фамилия, табельный номер и сумма к оплате не будет найдена в базе данных ЕРИПа. При оплате по квитанции обязательно сообщите оператору банка, что оплата производится как вновь поступившего ребёнка в дошкольное учреждение.

Оплата за питание в детском саду производится не ранее 10-го числа после выставления базы за текущий месяц. Все оплаты, проведённые ранее указанного срока, относятся к базе прошедшего месяца и не будут соответствовать действительности.

Оплата за питание в детском саду производится до 25 числа текущего месяца.

Льгота по оплате за питание предоставляется ТОЛЬКО после предоставления всех документов. Справки на предоставления льгот должны обновляться ЕЖЕГОДНО в начале года.

При оплате за питания воспитанников, пожалуйста, обращайте внимание и проверяйте после оплаты наименование организации, расчётные реквизиты, расчётный счёт управления образования.