Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.11.2020

Акция "Международный день Энергосбережения"

В рамках областной акции "Международный день электроэнергии" под девизом "Сохраним климат. Сберегая энергию и ресурсы" в нашем учреждении прошли мероприятия, направленные на экономию энергетических ресурсов.

Задачи:

1. Способствовать получению воспитанниками объективной, соответствующей их возрасту, информации об энергии и энергетических процессах, источниках энергии и их роли в жизни человека, правилах эффективного и экономного использования энергоресурсов;

2. Привлечение внимания педагогов и родителей к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

С воспитанниками были проведены:

  • беседы по энергосбережению: «Экономим свет, тепло и воду», «Уходя, гасите свет», «Как сохранить тепло в группе?» «Решение проблемной ситуации: применяем энергосберегающие лампы»;
  • развлечение «Гном Берегоша в гости к нам пришел»;
  • игры-занятия «Королева лампочка», «Волшебное электричество», «Экономьте электроэнергию»;
  • аппликация «Электричеству тоже нужен отдых».


В рамках мероприятий недели энергосбережения была также организована работа с родителями. В родительских уголках выставлены папки передвижки по данной теме; представлены рекомендации: «Потреблять, а не распылять энергию» и «Памятки для бережливых». Организована выставка совместного творчества родителей и детей «Международный день энергосбережения».